Really Simple SSL pro - en to de_AT translation catalogue (248 entries)

en:  the SSL certificate is expiring soon. The ValidTo date is:
de_AT: Das SSL-Zertifikat läuft bald ab. Das Gültigkeitsdatum läuft bis:

en: %s is a singleton class and you cannot create a second instance.
de_AT: %s ist eine Singleton-Klasse und du kannst keine zweite Instanz erstellen.

en: %s to %s of %s results
de_AT: %s nach %s von %s Resultaten

en: %s/%s activations available.
de_AT: %s/%s Aktivierungen verfügbar.

en: %sActivate%s your license.
de_AT: %sAktiviere%s deine Lizenz.

en: %sGo to the settings page%s or %spurchase a license%s.
de_AT: %sSpringe zu deinen Einstellungen%s oder %skaufe eine Lizenz%s.

en: %sRead more%s.
de_AT: %sWeiterlesen%s

en: %sScan again%s
de_AT: %sErneut Scannen%s

en: %sScan for issues%s
de_AT: %sScan nach Fehlern%s

en: (filtered from %s results)
de_AT: (gefiltert aus %s Ergebnissen)

en: * is the default value. This means the feature is allowed.
de_AT: * ist der Standardwert. Dies bedeutet, dass die Funktion erlaubt ist.

en: A redirect to http was detected. This might result in redirect loops.
de_AT: Eine Weiterleitung zu http wurde erkannt. Dies kann zu Umleitungsschleifen führen.

en: According to the check that was performed just now on
de_AT: Weiterführung nach der gerade durchgeführten Überprüfung

en: Action
de_AT: Aktion

en: Activate license
de_AT: Lizenz aktivieren

en: After enabling this option, you have to %ssubmit%s your site. Please read the instructions on this page carefully before doing so.
de_AT: Nachdem du diese Option aktivierst, musst du deine Site %seinsenden%s. Bitte lese die Anweisungen auf dieser Seite sorgfältig durch, bevor du dies tust.

en: Allow
de_AT: Erlauben

en: Always backup first!
de_AT: Immer zuerst sichern!

en: Auto replace mixed content
de_AT: Gemischten Inhalt automatisch ersetzen

en: Be very carefull with this function! Please backup your site before proceeding.
de_AT: Sei sehr vorsichtig mit dieser Funktion! Bitte sichere deine Site, bevor du fortfährst.

en: Be very carefull with this function! Please backup your site before proceeding. This function will also create a backup of each changed file, name rsssl-bkp-filename. You can use the 'roll back files' function to restore the original files.
de_AT: Sei mit dieser Funktion sehr vorsichtig! Bitte sichere deine Site, bevor du fortfährst. Diese Funktion erstellt auch eine Sicherungskopie jeder geänderten Datei mit dem Namen rsssl-bkp-filename. Du kannst die Funktion "Dateien zurücksetzen" verwenden, um die Originaldateien wiederherzustellen.

en: Blocked URL: %s
de_AT: Geblockte URL: %s

en: Can be fixed automatically by pressing the Fix button. If fixing fails, the source file can be edited manually by pressing the Edit button.
de_AT: Kann automatisch durch Drücken der "Reparieren"-Taste repariert werden. Wenn die Korrektur fehlschlägt, kann die Quelldatei manuell bearbeitet werden, indem du auf die Schaltfläche "Bearbeiten" klickst

en: Cannot be fixed automatically, as the mixed content is coming from an external domain. Contact the owner of the domain to update the CSS/JS file
de_AT: Kann nicht automatisch behoben werden, da der gemischte Inhalt von einer externen Domain stammt. Wende dich an den Eigentümer der Domäne, um die CSS / JS-Datei zu aktualisieren

en: Checking if external js or css files contain http links, %s of %s
de_AT: Überprüfe, ob externe JS- oder CSS-Dateien http-Links enthalten, %s von %s

en: Checking posts for external URLs, %s of %s
de_AT: Überprüfen von Posts auf externe URLs, %s von %s

en: Checking which postmeta contain external resources
de_AT: Überprüfen, welche Postmeta externe Ressourcen enthalten

en: Checking which resources can't load over ssl, %s of %s
de_AT: Überprüfe, welche Ressourcen nicht über SSL geladen werden können, %s von %s

en: Checking widgets for external URLs
de_AT: Überprüfen von Widgets auf externe URLs

en: Configure your site for the HSTS preload list
de_AT: Konfiguriere deine Site für die HSTS-Vorladeliste

en: Content Security Policy configuration
de_AT: Konfiguration der Inhaltssicherheitsrichtlinie

en: Content Security Policy reporting enabled
de_AT: Content Security Policy-Berichte wurden aktiviert

en: Copyright warning!
de_AT: Copyright-Warnung!

en: Deactivate license
de_AT: Lizenz deaktivieren

en: Description
de_AT: Beschreibung

en: Directive
de_AT: Richtlinie

en: Disable access to the license page for all other accounts except your own.
de_AT: Deaktiviere den Zugriff auf die Lizenz-Seite für alle anderen Konten außer deiner eigenen.

en: Disable for all users, except yourself
de_AT: Deaktivierung für alle Benutzer außer dir

en: Domain/protocol
de_AT: Domain / Protokoll

en: Downloading files from other websites can cause serious copyright issues! It is always illegal to use images, files, or any copyright protected material on your own site without the consent of the copyrightholder. Please ask the copyrightholder for permission. Use this function at your own risk.
de_AT: Das Herunterladen von Dateien von anderen Websites kann schwerwiegende Urheberrechtsprobleme verursachen! Es ist immer illegal, Bilder, Dateien oder urheberrechtlich geschütztes Material ohne Zustimmung des Urheberrechtsinhabers auf deiner eigenen Website zu verwenden. Bitte frage den Urheberrechtsinhaber um Erlaubnis. Verwende diese Funktion auf eigenes Risiko.

en: Edit
de_AT: Bearbeiten

en: Editing files can break your site if you do not do it right!
de_AT: Das Bearbeiten von Dateien kann deine Website beschädigen, wenn du es nicht richtig machst!

en: Elementor mixed content successfully converted.
de_AT: Elementor gemischter Inhalt erfolgreich konvertiert.

en: Enable this if you want the mixed content fixer for admin.
de_AT: Aktiviere diese Option, wenn du die Korrektur für gemischte Inhalte durch den Administrator verwenden möchtest.

en: Enable this if you want to automatically replace mixed content.
de_AT: Aktiviere diese Option, wenn du gemischte Inhalte automatisch ersetzen möchtest.

en: Enable this if you want to block the htaccess file from being edited.
de_AT: Aktiviere diese Option, wenn du die Bearbeitung der htaccess-Datei blockieren möchtest.

en: Enable this if you want to enable certificate expiration notices.
de_AT: Aktiviere diese Option, wenn du Benachrichtigungen zum Ablauf von Zertifikaten aktivieren möchtest.

en: Enable this if you want to hide the SSL menu on subsites.
de_AT: Aktiviere diese Option, wenn du das SSL-Menü auf Unterwebsites ausblenden möchtest.

en: Enable this if you want to redirect ALL websites to SSL using .htaccess
de_AT: Aktiviere diese Option, wenn du ALLE Websites mit .htaccess auf SSL umleiten möchtest

en: Enable this if you want to redirect SSL websites using .htaccess.
de_AT: Aktiviere diese Option, wenn du SSL-Websites mit .htaccess umleiten möchtest

en: Enable this if you want to use the internal WordPress 301 redirect for all SSL websites. Needed on NGINX servers, or if the .htaccess redirect cannot be used.
de_AT: Aktiviere diese Option, wenn du die interne WordPress 301-Umleitung für alle SSL-Websites verwenden möchtest. Wird auf NGINX-Servern benötigt, oder wenn die .htaccess-Umleitung nicht verwendet werden kann.

en: Enter your license key
de_AT: Trage deinen Lizenzschlüssel ein

en: Error
de_AT: Fehler

en: Feature
de_AT: Eigenschaft

en: File editing blocked in WordPress!
de_AT: Dateibearbeitung in WordPress blockiert!

en: File editing is blocked in WordPress. To edit these files, please use your FTP client.
de_AT: Dateibearbeitung in WordPress blockiert. Verwende zum Bearbeiten dieser Dateien deinen FTP-Client.

en: Finished scan
de_AT: Scan abgeschlossen

en: First
de_AT: Erstens

en: Fix
de_AT: Korrektur

en: Fix URLs
de_AT: Korrigiere URLs

en: Fix http in CSS and JS files
de_AT: Korrigiere http in CSS- und JS-Dateien

en: Follow these steps to complete the setup:
de_AT: Folge bitte den Schritten, um das Setup fertigzustellen:

en: Found
de_AT: Gefunden

en: Full Scan
de_AT: Vollständiger Scan

en: Generating file list
de_AT: Dateiliste generieren

en: Generating web page list
de_AT: Webseitenliste generieren

en: Go to editor
de_AT: Zum Editor gehen

en: Great! Your scan last completed without errors.
de_AT: Wunderbar! Dein Scan hat keine Fehler gefunden.

en: HSTS, HTTP Strict Transport Security improves your security by forcing all your visitors to go to the SSL version of your website for at least a year.
de_AT: HSTS, HTTP-Strict-Transport-Security verbessert deine Sicherheit, indem alle Besucher gezwungen werden, mindestens ein Jahr lang die SSL-Version deiner Website aufzurufen.

en: HTTP Strict Transport Security is not enabled.
de_AT: HTTP-Strict-Transport-Security ist nicht aktiviert.

en: HTTP Strict Transport Security was set.
de_AT: HTTP Strict Transport Security wurde gesetzt.

en: Help
de_AT: Hilfe

en: Hide menu for subsites
de_AT: Menü für Unterwebsites ausblenden

en: I have read the warning, continue
de_AT: Ich habe die Warnung gelesen, weitermachen

en: I have read the warnings, continue
de_AT: Ich habe die Warnungen gelesen, weitermachen

en: If these files are generated by a theme or plugin, it is best to change the settings in that plugin instead. Otherwise your changes maybe overwritten by the plugin.
de_AT: Wenn diese Dateien von einem Thema oder Plugin generiert werden, ist es am besten, stattdessen die Einstellungen in diesem Plugin zu ändern. Andernfalls werden deine Änderungen möglicherweise vom Plugin überschrieben.

en: If your certificate expires, your site goes offline. Uptime robots don't alert you when this happens.
de_AT: Wenn dein Zertifikat abläuft, wird deine Site offline geschaltet. Laufzeit-Programme informieren dich nicht, wenn dies geschieht.

en: Ignore
de_AT: Ignorieren

en: Import and insert file
de_AT: Datei importieren und einfügen

en: In field: %s
de_AT: Im Feld: %s

en: In post:
de_AT: Im Beitrag:

en: It is recommended to enable this feature as soon as your site is running smoothly on SSL, as it greatly improves security.
de_AT: Es wird empfohlen, diese Funktion zu aktivieren, sobald deine Site unter SSL reibungslos ausgeführt wird, da dies die Sicherheit erheblich verbessert.

en: It is recommended to enable this feature as soon as your site is running smoothly on SSL, as it improves your security.
de_AT: Es wird empfohlen, diese Funktion zu aktivieren, sobald deine Site unter SSL reibungslos ausgeführt wird, da dies deine Sicherheit verbessert.

en: JS or CSS file with mixed content
de_AT: JS- oder CSS-Datei mit gemischtem Inhalt

en: Last
de_AT: Zuletzt

en: License
de_AT: Lizenz

en: License not activated
de_AT: Lizenz nicht aktiviert

en: Location
de_AT: Standort

en: Looking up blocked resources in files, %s of %s
de_AT: Nach blockierten Ressourcen in Dateien suchen, %s von %s

en: Looking up blocked resources in postmeta
de_AT: Nach blockierten Ressourcen in Postmeta suchen

en: Looking up blocked resources in posts
de_AT: Nach blockierten Ressourcen in Beiträgen suchen

en: Looking up blocked resources in widgets
de_AT: Nach blockierten Ressourcen in Widgets suchen

en: Mixed content fixer on the WordPress back-end
de_AT: Mixed Content Fixer im WordPress-Backend

en: Mixed content found in a widget. Press the edit link to edit the widget manually.
de_AT: Gemischte Inhalte in einem Widget gefunden. Klicke auf den Link "Bearbeiten", um das Widget manuell zu bearbeiten.

en: Mixed content found in in a post. Can be fixed automatically by pressing the fix button. Pressing the edit button allows you to update the link in the post manually.
de_AT: Gemischte Inhalte in einem Beitrag gefunden. Kann automatisch durch Drücken der "Korrektur"-Taste repariert werden. Durch Drücken der Bearbeitungstaste kannst du den Link im Beitrag manuell aktualisieren.

en: Mixed content in %s
de_AT: Gemischter Inhalt in %s

en: Mixed content in CSS/JS file from other domain
de_AT: Gemischter Inhalt in CSS / JS-Datei aus einer anderen Domäne

en: Mixed content in a widget
de_AT: Gemischter Inhalt in einem Widget

en: Mixed content in remote file
de_AT: Gemischter Inhalt in entfernter Datei

en: Mixed content in the postmeta table
de_AT: Gemischter Inhalt in der Postmeta-Tabelle

en: Mixed content resources: %s
de_AT: Ressourcen für gemischte Inhalte: %s

en: Mixed content scan
de_AT: Scan mit gemischten Inhalten

en: Multisite detected. Please consider upgrading to %smultisite%s.
de_AT: Multisite erkannt. Bitte erwäge eine Aktualisierung auf %sMultisite%s

en: Never
de_AT: Niemals

en: Next
de_AT: Nächste

en: No Content Security Policy violations found.
de_AT: Keine Verletzung der Inhaltssicherheitsrichtlinie erkannt

en: No items reported yet. Come back at a later time.
de_AT: Es wurden noch keine Artikel gemeldet. Komm zu einem späteren Zeitpunkt zurück.

en: No mixed content has been found!
de_AT: Es wurde kein gemischter Inhalt gefunden!

en: No redirect to http detected.
de_AT: Keine Weiterleitung zu http erkannt.

en: No results found
de_AT: Keine Resultate gefunden

en: No results found in the table
de_AT: Keine Ergebnisse gefunden

en: No results to show
de_AT: Keine Resultate anzeigbar

en: No scan completed yet. Before migrating to SSL, you should do a %sscan%s
de_AT: Kein Scan bislang durchgeführt. Bevor du SSL migrierst, solltest du deinen %sScan%s durchführen

en: No scan done yet. Start a quick or full scan to identify any issues.
de_AT: Noch kein Scan durchgeführt. Starte einen schnellen oder vollständigen Scan, um Probleme zu identifizieren.

en: Not detected
de_AT: Nicht erkannt

en: On page
de_AT: Auf Seite

en: Once 1 minutes
de_AT: Einmal in 1 Minute

en: Once 10 minutes
de_AT: Einmal in 10 Minuten

en: Once Daily
de_AT: Einmal Täglich

en: Open
de_AT: Öffnen

en: PHP file with mixed content
de_AT: PHP-Datei mit gemischtem Inhalt

en: Please activate Really Simple SSL network wide.
de_AT: Bitte aktiviere Really Simple SSL netzwerkweit.

en: Please activate your license key.
de_AT: Bitte aktiviere deinen Lizenzschlüssel.

en: Please ensure that your site is running over SSL smoothly, and note that all subdomains, including www and non-www domain need to be HTTPS!
de_AT: Stelle sicher, dass deine Site reibungslos über SSL läuft, und beachte, dass alle Subdomains, einschließlich der WWW- und Nicht-WWW-Domain, HTTPS sein müssen!

en: Please enter your license key. Available in your %saccount%s.
de_AT: Bitte aktiviere deinen Lizenzschlüssel. Dieser ist in deinem %sKonto%s verfügbar.

en: Please install and activate Really Simple SSL to enable the add-on.
de_AT: Bitte installiere und aktiviere Really Simple SSL, bevor du dieses Add-On aktivierst.

en: Please note that any changes you have made since to your current files, will be lost.
de_AT: Bitte beachte, dass alle Änderungen, die du seitdem an deinen aktuellen Dateien vorgenommen hast, verloren gehen.

en: Please renew your certificate before the expiry date.
de_AT: Bitte erneuere dein Zertifikat vor dem Ablaufdatum.

en: Please upgrade to the latest version to be able use the full functionality of the plugin.
de_AT: Bitte aktualisiere auf die neueste Version, um die volle Funktionalität des Plugins nutzen zu können.

en: Plugin dependency error
de_AT: Plugin-Abhängigkeitsfehler

en: Post field with mixed content
de_AT: Beitragsfeld mit gemischtem Inhalt

en: Post with mixed content
de_AT: Beitrag mit gemischtem Inhalt

en: Potential redirect loop.
de_AT: Mögliche Umleitungsschleife.

en: Premium settings
de_AT: Premium-Einstellungen

en: Premium support
de_AT: Premium-Support

en: Previous
de_AT: Vorher

en: Previous scan completed with issues
de_AT: Vorheriger Scan mit Problemen abgeschlossen

en: Quick Scan
de_AT: Schneller Scan

en: Re-check the redirect
de_AT: Überprüfe die Umleitung erneut

en: Really Simple SSL Pro Multisite license key
de_AT: Really Simple SSL Pro Multisite-Lizenzschlüssel

en: Really Simple SSL Pro license key
de_AT: Really Simple SSL Pro-Lizenzschlüssel

en: Really Simple SSL needs to be updated to the latest version to be compatible.
de_AT: Really Simple SSL muss auf die neueste Version aktualisiert werden, um kompatibel zu sein.

en: Really Simple SSL pro cannot be activated. The plugin requires PHP 5.6 or higher
de_AT: Really Simple SSL Pro kann nicht aktiviert werden. Das Plugin benötigt PHP 5.6 oder höher

en: Really Simple SSL pro cannot be activated. The plugin requires WordPress 4.9 or higher
de_AT: Really Simple SSL Pro kann nicht aktiviert werden. Das Plugin benötigt WordPress 4.9 oder höher

en: Really Simple SSL pro is an add-on for Really Simple SSL, and cannot do it on its own :-(
de_AT: Really Simple SSL Pro ist ein Add-On für Really Simple SSL und kann es nicht alleine tun :(

en: Really Simple SSL pro multisite
de_AT: Really Simple SSL Pro-Multisite

en: Receive an email when your certificate is about to expire
de_AT: Erhalte eine E-Mail, wenn dein Zertifikat bald abläuft

en: Recommended security headers enabled.
de_AT: Empfohlene Sicherheits-Header aktiviert.

en: Recommended security headers not enabled (%sRead more%s).
de_AT: Empfohlene Sicherheits-Header nicht aktiviert (%sWeiterlesen%s).

en: Restore files
de_AT: Dateien wiederherstellen

en: Resume
de_AT: Fortsetzen

en: Roll back changes made to your files
de_AT: Änderungen die an deinen Dateien durchgeführt wurden

en: Roll back file changes
de_AT: Dateiänderungen rückgängig machen

en: SSL certificate expiration warning
de_AT: Warnung zum Ablauf des SSL-Zertifikats

en: SSL configuration finished!
de_AT: SSL-Konfiguration beendet

en: Save
de_AT: Sichern

en: Search
de_AT: Suche

en: Searching for js and css files and links to external resources in website, %s of %s
de_AT: Suche nach JS- und CSS-Dateien und Links zu externen Ressourcen auf der Website, %s von %s

en: Searching for mixed content in css and js files, %s of %s
de_AT: Suche nach gemischten Inhalten in CSS- und JS-Dateien, %s von %s

en: Send
de_AT: Senden

en: Settings
de_AT: Einstellungen

en: Show %s results
de_AT: Zeige %s Resultate an

en: Show ignored URLs
de_AT: Zeige ignorierte URLs

en: Site
de_AT: Seite

en: Sites
de_AT: Seiten

en: Something went wrong.
de_AT: Etwas ist schief gelaufen.

en: Something went wrong. Please refresh the page and try again, or fix manually.
de_AT: Etwas ist schief gelaufen. Bitte aktualisiere die Seite und versuchen es erneut oder korrigiere es manuell.

en: Someting went wrong. If this doesn't work, you can put the original files back by changing files named 'rsssl-bkp-filename' to filename.
de_AT: Etwas ist schief gelaufen. Wenn dies nicht funktioniert, kannst du die Originaldateien zurücksetzen, indem du Dateien mit dem Namen 'rsssl-bkp-dateiname' in Dateiname änderst.

en: Start scan
de_AT: Scan starten

en: Stop editing the .htaccess file
de_AT: Beende die Bearbeitung der .htaccess-Datei

en: Stop scan
de_AT: Scan stoppen

en: TLS version is up-to-date
de_AT: Die TLS-Version ist aktuell

en: The file could not be downloaded. It might not exist, or downloading is blocked. Fix manually.
de_AT: Die Datei konnte nicht heruntergeladen werden. Sie ist möglicherweise nicht vorhanden oder das Herunterladen ist blockiert. Bitte manuell beheben.

en: The file could not be downloaded. The file might not exist, or downloading is be blocked by the server. Fix manually.
de_AT: Die Datei konnte nicht heruntergeladen werden. Die Datei ist möglicherweise nicht vorhanden oder das Herunterladen wird vom Server blockiert. Bitte manuell beheben.

en: The file that's causing a potential mixed content issue.
de_AT: Die Datei, die ein potenzielles Problem mit gemischten Inhalten verursacht.

en: The last scan was completed with errors. Are you sure these issues don't impact your site?
de_AT: Der letzte Scan wurde mit Fehlern abgeschlossen. Bist du sicher, dass diese Probleme keine Auswirkungen auf deine Website haben?

en: The last scan was completed with errors. Only migrate if you are sure the found errors are not a problem for your site.
de_AT: Der letzte Scan hat Fehler entdeckt. Bitte integriere die Daten nur, wenn du dir sicher bist, dass die gefundenen Fehler keine Probleme für deine Site sind.

en: The license information could not be retrieved at this moment. Please try again at a later time.
de_AT: Die Lizenz-Informationen können aktuell nicht abgerufen werden. Bitte versuche es später noch einmal.

en: The license key is only visible to %s. Add &rsssl_license_unlock={your license key} behind the URL to unlock the license block.
de_AT: Der Lizenzschlüssel ist nur für %s sichtbar. Füge &rsssl_unlock_license={dein Lizenzschlüssel} hinter die URL um den Lizenzblock freizuschalten.

en: The preload list offers even more security, as browsers will be instructed to load the site over HTTPS, even before the first visit.
de_AT: Die Preload-Liste bietet noch mehr Sicherheit, da die Browser angewiesen werden, die Site bereits vor dem ersten Besuch über HTTPS zu laden.

en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s or %5$supdate now%6$s.
de_AT: Es ist eine neue Version von %1$s verfügbar. %2$sVersion ansehen %3$s Details%4$s oder %5$Aktualisierung jetzt%6$s.

en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s.
de_AT: Es ist eine neue Version von %1$s verfügbar. %2$sVersion ansehen %3$s Details%4$s.

en: There was a problem editing the file. Please try manually.
de_AT: Beim Bearbeiten der Datei ist ein Problem aufgetreten. Bitte manuell versuchen.

en: These settings are only available on the network settings, available with the %sAgency license%s.
de_AT: Diese Einstellungen sind nur in den Netzwerkeinstellungen verfügbar, die mit der %sAgentur-Lizenz%s verfügbar sind.

en: These settings are only available under the %snetwork settings%s.
de_AT: Diese Einstellungen sind nur unter %sNetzwerkeinstellungen%s verfügbar.

en: This downloads the file from the domain without SSL, inserts it into WP media, and changes the URL to the new URL.
de_AT: Dadurch wird die Datei ohne SSL von der Domäne heruntergeladen, in WP-Medien eingefügt und die URL in die neue URL geändert.

en: This function downloads the file from the domain without SSL, inserts it into WP media, and changes the URL to the new URL.
de_AT: Diese Funktion lädt die Datei ohne SSL aus der Domäne herunter, fügt sie in WP-Medien ein und ändert die URL in die neue URL.

en: This function will change the urls to the protocol independent // instead of http://
de_AT: Diese Funktion ändert die URLs in das protokollunabhängige // anstelle von http://

en: This header allows you to restrict browser features on your own and embedded pages.
de_AT: Mit diesem Header kannst du die Browserfunktionen auf deinen eigenen und eingebetteten Seiten einschränken.

en: This header enforces certificate transparency. This is done by expecting valid Signed Certificate Timestamps (SCTs).
de_AT: Dieser Header erzwingt die Zertifikatstransparenz. Dies erfolgt durch Erwarten gültiger SCTs (Signed-Certificate-Timestamps).

en: This header only sets a referrer when navigating to the same protocol (HTTPS->HTTPS) and not when downgrading (HTTPS->HTTP).
de_AT: Dieser Header setzt nur einen Referrer, wenn du zum selben Protokoll navigierst (HTTPS-> HTTPS) und nicht beim Downgrade (HTTPS-> HTTP).

en: This header prevents MIME-sniffing, which can be used to upload malicious files disguised as another content type.
de_AT: Dieser Header verhindert MIME-Sniffing, mit dem schädliche Dateien hochgeladen werden können, die als anderer Inhaltstyp getarnt sind.

en: This header prevents your site from being loaded in an iFrame on other domains. This is used to prevent clickjacking attacks.
de_AT: Dieser Header verhindert, dass deine Site in einen iFrame auf anderen Domänen geladen wird. Dies wird verwendet, um Clickjacking-Angriffe zu verhindern.

en: This header protects your site from cross-site scripting attacks. If a cross-site scripting attack is detected, the browser will automatically sanitize (remove) unsafe parts (scripts) when this header is enabled.
de_AT: Dieser Header schützt deine Site vor Cross-Site-Scripting-Angriffen. Wenn ein Cross-Site-Scripting-Angriff erkannt wird, bereinigt (entfernt) der Browser automatisch unsichere Teile (Skripte), wenn dieser Header aktiviert ist.

en: This is an additional header to force all incoming http:// requests to https://.
de_AT: Dies ist ein zusätzlicher Header, um alle eingehenden http:// Anforderungen an https:// zu erzwingen.

en: This license is not valid for this product. Find out why on your %saccount%s.
de_AT: Die Lizenz ist für dieses Produkt nicht gültig. Finde in deinem %sKonto%s heraus warum.

en: This license is not valid. Find out why on your %saccount%s.
de_AT: Diese Lizenz ist nicht gültig. Finde in deinem %sKonto%s heraus warum.

en: This option is enabled on the network menu.
de_AT: Diese Option ist im Netzwerkmenü aktiviert.

en: This option sends an email to the administrator email address (%s) when your certificate is about to expire within 2 weeks.
de_AT: Diese Option sendet an die Administrator-E-Mail eine Mail, wenn dein Zertifikat innerhalb der nächsten 2 Wochen ausläuft.

en: This will put the files back that were changed by the fix option in Really Simple SSL pro.
de_AT: Dadurch werden die Dateien zurückgesetzt, die durch die Korrektur-Option in Really Simple SSL Pro geändert wurden.

en: Today
de_AT: Heute

en: Upgrade insecure request
de_AT: Unsichere Anfrage aktualisieren

en: Upgrade to a %s5 sites or Agency%s license.
de_AT: Aktualisiere auf eine %s5fach Seite oder Geschäfts%s-Lizenz.

en: Upgrade to an %sAgency%s license.
de_AT: Aktualisiere auf deine %sGeschäfts%s-Lizenz.

en: Use this option if you do not have the secure lock in the WordPress admin.
de_AT: Verwende diese Option, wenn du kein grünes Schloss im WordPress-Administrator hast.

en: User not found
de_AT: Benutzer nicht gefunden

en: Valid license for %s.
de_AT: Gültige Lizenz für %s.

en: Valid until %s.
de_AT: Gültig bis %s.

en: Warning
de_AT: Warnung

en: When you enable this option, the URL's that were previously ignored are shown again.
de_AT: Wenn du diese Option aktivierst, werden die zuvor ignorierten URLs erneut angezeigt.

en: When you send this form we will attach the following information: license key, scan results, your domain, .htaccess file, debug log and a list of active plugins
de_AT: Wenn du dieses Formular sendest, fügen wir die folgenden Informationen hinzu: Lizenzschlüssel, Scanergebnisse, Deine Domain, .htaccess-Datei, Debug-Protokoll und eine Liste der aktiven Plugins

en: Widget area "%s"
de_AT: Widget-Bereich "%s"

en: Widget with mixed content
de_AT: Widget mit gemischtem Inhalt

en: WordPress 301 redirection to SSL for all SSL sites
de_AT: WordPress 301-Umleitung zu SSL für alle SSL-Sites

en: You can edit the source file manually by pressing the edit button.
de_AT: Du kannst die Quelldatei manuell bearbeiten, indem du auf die Schaltfläche "Bearbeiten" klickst.

en: You can renew your license on your %saccount%s.
de_AT: Du kannst deine Lizenz in deinem %sKonto%s erneuern.

en: You can upgrade on your %saccount%s.
de_AT: Du kannst dein %sKonto%s aktualisieren

en: You do not have permission to install plugin updates
de_AT: Du hast keine Berechtigung zum Installieren von Plugin-Updates

en: You finished a scan without errors.
de_AT: Du hast den Scan ohne Fehler abgeschlossen.

en: You have a lifetime license.
de_AT: Du hast eine zeitlich unbegrenzte Lizenz.

en: You have a multisite environment. To leverage all configuration options in Really Simple SSL, we recommend to enabled the plugin networkwide, then use the 'activate per site' option to enable SSL per site.
de_AT: Du hast eine Umgebung mit mehreren Standorten. Um alle Konfigurationsoptionen in Really Simple SSL zu nutzen, empfehlen wir, das Plugin netzwerkweit zu aktivieren und dann die Option "Pro Site aktivieren" zu verwenden, um SSL pro Site zu aktivieren.

en: You have new rules that can be added to your Content Security Policy.
de_AT: Du kannst neue Regeln zu deiner Inhaltssicherheitsrichtlinie hinzufügen.

en: You have scanned your site before, but the scan results are cleared from the cache. Run a new scan to see the results.
de_AT: Du hast deine Site bereits gescannt, aber die Scanergebnisse werden aus dem Cache gelöscht. Führe einen neuen Scan durch, um die Ergebnisse anzuzeigen.

en: You haven't activated your Really Simple SSL Pro Multisite license yet. To get all future updates, enter your license on the network settings page.
de_AT: Du hast deine Really Simple SSL Pro Multisite-Lizenz noch nicht aktiviert. Um alle zukünftigen Updates zu erhalten, trage deine Lizenz auf der Seite "Netzwerkeinstellungen" ein,

en: You haven't scanned the site yet, you should scan your site to check for possible issues.
de_AT: Du hast die Site noch nicht überprüft. Du solltest deine Site auf mögliche Fehler überprüfen.

en: Your files already were restored.
de_AT: Deine Dateien wurden bereits wiederhergestellt.

en: Your files were restored.
de_AT: Deine Dateien wurden gesichert.

en: Your license could not be found in our system. Please contact %ssupport%s.
de_AT: Deine Lizenz konnte in unserem System nicht gefunden werden. Bitte wende dich an den %sSuppport%s.

en: Your license has been revoked. Please contact %ssupport%s.
de_AT: Deine Lizenz wurde widerrufen. Bitte kontaktiere den %sSupport%s.

en: Your license key has expired. Please renew your license key on your %saccount%s.
de_AT: Dein Lizenzschlüssel ist abgelaufen. Bitte erneuere deinen Lizenzschlüssel in deinem %sKonto%s.

en: Your site has been configured for the HSTS preload list. If you have submitted your site, it will be preloaded. Click %shere%s to submit.
de_AT: Deine Site wurde für die HSTS-Vorladeliste konfiguriert. Wenn du deine Site übermittelt hast, wird sie vorinstalliert. Klicke zum Senden %sHIER%s.

en: Your site is not yet configured for the HSTS preload list.
de_AT: Deine Site ist noch nicht für die HSTS-Preload-Liste konfiguriert.

en: Your site redirects 404 pages to the http:// version of your homepage. This can cause mixed content issues with images.
de_AT: Deine Site leitet 404 Seiten an die http:// Version deiner Homepage weiter. Dies kann zu Problemen mit gemischten Inhalten bei Bildern führen.

en: Your site uses an outdated version of TLS. Upgrade to TLS 1.2 or TLS 1.3 to keep your site secure.
de_AT: Deine Site verwendet eine veraltete Version von TLS. Aktualisiere auf TLS 1.2 oder TLS 1.3, um deine Site sicher zu halten.

en: activate
de_AT: aktiviere

en: ago
de_AT: vor

en: cached file, deactivate cache to see the actual source
de_AT: zwischengespeicherte Datei, deaktiviere den Cache, um die tatsächliche Quelle anzuzeigen

en: deactivate
de_AT: deaktivieren

en: file
de_AT: Datei

en: htaccess redirection to SSL on the network
de_AT: htaccess-Umleitung zu SSL im Netzwerk

en: iFrame in the wp_postmeta database table
de_AT: iFrame in der Datenbanktabelle wp_postmeta

en: in uploads directory, possibly generated by plugin or theme
de_AT: im Upload-Verzeichnis, möglicherweise generiert durch Plugins oder Themes

en: mu plugin file
de_AT: mu Plugin-Datei

en: none means that this feature is not allowed. Enable this to disable the feature entirely on your site.
de_AT: "Nichts" bedeutet, dass diese Funktion nicht zulässig ist. Aktiviere diese Option, um die Funktion auf deiner Site vollständig zu deaktivieren.

en: plugin file
de_AT: Plugin-Datei

en: self means this is feature is only allowed for content on your own domain. External scripts won't be able to use it.
de_AT: "Selbst" bedeutet, dass diese Funktion nur für Inhalte in deiner eigenen Domain zulässig ist. Externe Skripte können es nicht verwenden.

en: theme file
de_AT: Themendatei

en: uploads file, possibly generated by plugin or theme
de_AT: lädt eine Datei hoch, möglicherweise generiert durch Plugins oder Themes
